215119 Смоленская обл.,
г. Вязьма, ул. Ленина, 75

Всемирная акция «Час Земли — 2021»

Всемирная акция «Час Земли — 2021»
24.03.2021

27 марта 2021 года, в субботу, с 20:30 до 21:30 по МСК пройдет Всемирная акция «Час Земли — 2021».

Акция «Час Земли» направлена на повышение интереса к проблемам изменения климата, светового загрязнения и другим экологическим темам. В этот день на один час выключается свет в знак привлечения внимания к экологическим проблемам нашей планеты.

В Час Земли во всех странах и городах-участниках выключается подсветка памятников, муниципальных и коммерческих учреждений и других организаций, участвующих в акции. Любой человек может стать участником — для этого нужно также выключить электричество в своем доме или квартире на один час, в знак небезразличного отношения к ресурсам Земли.

Час Земли – экологический флешмоб международного характера. Событие проводится каждый год по инициативе Всемирного фонда дикой природы.

Акция стартовала в 2007 году в Австралии и через 2 года облетела всю планету, став самой массовой в истории человечества. Сейчас в ней принимают участие более 2 млрд. человек по всему миру, более 170 стран и около 7 тысяч городов.

До начала акции любой желающий может пройти на сайте Всемирного фонда дикой природы (60.wwf.ru) опрос и узнать, как получить доступ к экологической информации и как ее использовать.