215119 Смоленская обл.,
г. Вязьма, ул. Ленина, 75

Организация досуга

Организация досуга
23.07.2021

В Вяземском доме-интернате имеется все необходимое, чтобы досуг проживающих был разнообразным. Каждый может найти занятия по интересам, благодаря которым не будешь чувствовать себя одиноко. Дни, проведённые в тесном общении с соседями, пролетают незаметно, не накладывая тяжесть груза бытия.

Скучать пожилым людям не приходится. В холле или своей комнате можно посмотреть телевизор. Проживающие с радостью играют в настольные игры: лото, шашки, домино, шахматы, которые служат не только для развлечения, но и для развития умственных и аналитических способностей, помогают улучшить и укрепить память. С удовольствием занимаются творчеством и рукоделием. В процессе лепки, рисования улучшается мелкая моторика. Развитие мелкой моторики рук играет важную роль в жизни человека, особенно это касается пожилых людей с ограниченными возможностями. Систематические упражнения по тренировке движений пальцев является мощным средством повышения работоспособности головного мозга.

Любителям музыки можно по скайпу пообщаться с баянистом, исполнить вместе с ним свою любимую песню.

Конечно, не все занятия подойдут каждому проживающему. Все люди разные, имеют разное состояние здоровья и разные предпочтения. Но разнообразие предлагаемых занятий не оставит равнодушным никого. Каждый найдет себе увлечение по силам и единомышленников, с которыми интересно проводить время, получит заряд бодрости, оптимизма и отличного настроения.