215119 Смоленская обл.,
г. Вязьма, ул. Ленина, 75

Служба Отечеству – смысл жизни

Служба Отечеству – смысл жизни
22.02.2022

В канун праздника, посвященного Дню защитника Отечества, отдельные слова поздравления и признательности хочется адресовать кадровому офицеру, ветерану военной службы Кирилюку Ивану Алексеевичу, который проживает в СОГБУ «Вяземский ДИПИ».

Иван Алексеевич родился 2 марта 1943 года. Свое детство он провел в Черновицкой области и с детства мечтал стать военным. В 1961 году Иван Алексеевич был призван в ряды Советской Армии и вся последующая его жизнь была посвящена служению Отечеству. Начал военную службу Иван Алексеевич рядовым в городе Омске и, окончив военное училище, продолжил службу на подводной лодке в Северодвинске. В звании капитана второго ранга ходил на Кубу, в Индию. Всегда с честью, достоинством и патриотизмом выполнял свой воинский долг. Иван Алексеевич закончил военную службу на Северном флоте в 1991году.

Бывших офицеров не бывает. Иван Алексеевич всегда с интересом следит за всеми событиями, связанными с армией и флотом. С болью в сердце он вспоминает 2000 год, когда затонула подводная лодка «Курск». Эта трагедия и сегодня заставляет его волноваться, будоражит воспоминания о годах службы на подводной лодке, обо всех трудностях, испытаниях и победах.

Поздравляем Кирилюка Ивана Алексеевича с Днем защитника Отечества и желаем ему крепкого здоровья, благополучия и долголетия!