215119 Смоленская обл.,
г. Вязьма, ул. Ленина, 75

День Победы

День Победы
11.05.2022

9 мая – День Победы. Это главный праздник для всех жителей нашей необъятной Родины.

К празднику Победы активно готовились сотрудники и проживающие СОГБУ «Вяземский ДИПИ». Накануне праздника и 9 мая – в День Победы в Великой Отечественной войне в Вяземском доме-интернате прошли праздничные мероприятия.

6 мая проживающие с большим удовольствием приняли участие в онлайн –концерте «Была весна – весна Победы», подготовленном артистами КДЦ «Губернский». Благотворительный фонд «Старость в радость» организовал онлайн-концерт с участием ансамбля «Смоленская гармоника».

Выступления профессиональных артистов порадовали зрителей любимыми песнями их молодости и доставили много положительных эмоций.

9 мая 2022 года состоялся праздничный концерт, подготовленный сотрудниками дома-интерната. Прозвучали песни военных лет, вместе с выступающими пели и зрители, со слезами на глазах вспоминая май 1945 года. С праздником получателей социальных услуг поздравила директор дома-интерната Агапова Елена Анатольевна, пожелала всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Особые поздравления в этот день были для тружеников тыла и бывших несовершеннолетних узников, проживающих в учреждении. Им вручили письма от Президента Российской Федерации Путина В.В., сладкие подарки, открытки.

Поздравления для ветеранов, открытки и поделки, сделанные своими руками, подготовили и предоставили обучающиеся МБОУ СОШ № 8 и № 4 города Вязьмы и воспитанники Вяземской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (д. Черное).